Младшие специалисты школы техников РВСН завершили обучение и успешно прошли контрольные испытания на автодроме. Выпускники получат удостоверения механиков-водителей ПГРК "Ярс" и будут направлены в ракетные части для дальнейшего прохождения службы.
Младшие военные специалисты из школы техников Ракетных войск стратегического назначения завершили курс обучения и успешно сдали контрольные испытания на специализированном автодроме.
Об этом сообщили в Министерстве обороны России."Перед практической частью экзамена военнослужащие прошли проверку знаний по общевойсковым дисциплинам и контрольные испытания по устройству и эксплуатации мобильного ракетного комплекса "Ярс", включая агрегаты обеспечения боевого дежурства... После торжественного выпуска они получат удостоверение механиков-водителей ПГРК "Ярс" и будут отправлены на воинском эшелоне к местам дальнейшего прохождения службы в ракетные части и соединения", - заявили в Министерстве.
Продолжительный курс подготовки механиков-водителей включает как теоретические дисциплины, так и занятия на тренажерах и практическое вождение. Учебно-материальная база школы оснащена современной тренажерной системой с 3D-графикой для обучения механиков-водителей автономных пусковых установок ПГРК "Ярс" и машин обеспечения ракетных комплексов.
При обучении на тренажерах военнослужащие имеют возможность отработать навыки управления многоосными шасси в разнообразных условиях, а система визуализации позволяет в реальном времени моделировать различные ситуации. В школе обустроен автодром с четырьмя маршрутами и различными препятствиями для отработки навыков вождения на многоосных колесных шасси.
Свежие комментарии