На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Старицын
    Иуды, кругом предатели. Надо водить расстрелянную статью, как предательство, или измена родины, тогда их быстро поуба...Украинские БПЛА с...
  • Swiatoslaw
    Кто б сомневался в адекватности  экономической политики. Все во " благо" россиян.Делягин назвал "б...
  • Swiatoslaw
    Басмачи и предатели - это наши братушки.Иллюзии опасны.В Россию не верят...

ФСБ предотвратила 8 крупных атак и изъяла оружие в 75 регионах

ФСБ России, совместно с другими силовыми структурами, провела операции в 75 регионах страны, пресёк распространение экстремистской идеологии среди молодёжи. Были задержаны пятеро граждан и трое несовершеннолетних, планировавших теракты, изъято запрещённое оружие.

В Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что сотрудники спецслужбы вместе с другими силовыми структурами провели мероприятия для предотвращения распространения идеологии насилия и суицида в интернете среди молодёжи.

В заявлении указано: «В 75 регионах России проведены предупредительно-профилактические мероприятия в отношении 325 администраторов и пользователей деструктивных интернет-ресурсов. Эти действия направлены на недопущение распространения идеологии насилия, массовых убийств и суицида среди молодёжи».

В результате проведённых мероприятий силовиками были задержаны пятеро граждан России, причастных к подготовке массовых убийств в Донецке, Мариуполе, Красноярске и Орле. Также выявлены трое несовершеннолетних жителей Челябинской области, планировавших совершить теракт на объекте транспортной инфраструктуры.

По адресам их проживания были изъяты различные запрещённые виды оружия и средства пропаганды экстремистской и террористической идеологии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх