На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Конституция уже пофиг ейХалява – всё? В Р...
  • Владимир Тимошков
    Ох есть идёт война, а буржуи торгуют через врага аммиаком! Потравить этих уродов в ихнем продукте.ВСУ при отступлен...
  • Maxim
    Национализация НПЗ, как в КНР - Cinoil, госпрограмма строительства мини-нпз в удалённых районах..Правительство РФ ...

3 тысячи учебных заведений участвуют в акции "Наши семейные книги памяти"

С 2023 года более 3 тысяч образовательных учреждений участвуют в акции "Наши семейные книги памяти". Школьники и студенты изучают архивы о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, и выступают с минутными докладами.

С 2023 года более 3 тысяч образовательных учреждений присоединились к Всероссийской молодежной акции "Наши семейные книги памяти".

Об этой инициативе сообщила Ольга Колударова, заместитель министра просвещения России.

По ее словам, "Этот проект реализуется министерством просвещения с 2023 года и за прошедшее время в этой акции приняли участие школьники и студенты более чем из 3 000 образовательных организаций в большей части нашей страны".

Колударова также добавила, что в 2025 году акция пройдет в период с 3 по 30 апреля во всех школах, колледжах и педагогических университетах.

Участникам акции, в число которых входят школьники, студенты и педагоги, предлагается изучить семейные архивы, чтобы узнать об участии своих родственников в Великой Отечественной войне. Каждый участник должен подготовить минутное публичное выступление, в котором будет рассказано о подвигах и участии их предков в этом историческом событии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх