На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наркоман живет в иллюзорной реальности, т.ч. и самоуважение, у такого человека, иллюзорное."Я должен пройти ...
  • Амара Карпова
    это мразь должен гореть в аду🤮💩🤬со своими друзьями!!!Приговор "гламурн...
  • Вера Роднова
    Конечно была против, в кого он превратился, замызганный, штаны надевает задом наперед. и вечно под наркотой. Как вооб...Желала поражения....

В Ярославе вторичное жильё подорожало на 11,5%

Цена 1 кв. м вторичного жилья в Ярославле выросла на 11,5% с декабря 2022 года по ноябрь 2023 года – до 95,05 тыс. рублей. А с ноября по декабрь 2023 года рост составил 2,3%. Об этом пишет издание 76.ru со ссылкой на экспертов.

Причём больше всего дорожают однокомнатные "хрущёвки", а наименьший спрос наблюдается на жильё в "сталинках" в спальных районах Ярославля.

Согласно данным Минстроя Ярославской области, средняя стоимость 1 кв. м на первичном рынке в регионе за I квартал составляла 89,31 тыс. рублей, а в III квартале – 94,08 тыс. рублей.

Эксперты ожидают постепенного снижения цен на вторичном рынке в этом году: на уровне 10-15%. При отмене массовой льготной ипотеки сократится разрыв в ставках между "первичкой" и "вторичкой", а вот разрыв цен особенно не уменьшится. Всё это приведет к некоторому "перетеканию" спроса на вторичный рынок, в первую очередь в низкобюджетном сегменте и в разрезе однокомнатных квартир. На первичном же рынке в I полугодии 2024 года сохранится текущая небольшая положительная динамика, но среднемесячный прирост, скорее всего, не превысит 2-3% в месяц.

Напомним, в Канавинском районе Нижнего Новгорода на месте старых деревянных домов планируется построить новый жилой комплекс из двух высоток на 112 квартир.

 

Ссылка на первоисточник
наверх