
Мужчину из Красногорска арестовали за избиение женщины на платформе станции "92 километр" в Серпухове. Басманный суд избрал меру пресечения — заключение под стражу на 2 месяца. За умышленное причинение тяжкого вреда грозит до 8 лет лишения свободы.
Суд постановил арестовать мужчину с криминальным прошлым, причастного к нападению на женщину на железнодорожной станции в Подмосковье, в городском округе Серпухов.
Об этом сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Было установлено, что ранее судимый житель Красногорска вступил в конфликт с женщиной на платформе станции "92 километр", расположенной в городском округе Серпухов, и нанес ей многочисленные удары по лицу и телу. По решению Басманного районного суда Москвы обвиняемому была избрана мера пресечения — заключение под стражу на 2 месяца, — говорится в сообщении прокуратуры. Согласно Уголовному кодексу РФ, деяние квалифицируется как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, создающее угрозу для жизни человека. Санкции по данной статье предполагают лишение свободы на срок до 8 лет, как сообщили в надзорном органе.
Ранее мы сообщали о значительном судебном деле по покушению на жизнь Василия Прозорова, экс-подполковника СБУ, который покинул территорию Украины и предоставил российским властям информацию о деятельности спецслужб. Обвиняемые в этом деле получили строгие наказания в виде 24 и 26 лет лишения свободы, а также крупные штрафы.
Свежие комментарии