На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    Лучше бы зарегистрировал:Доля жидовскся- торговля лихая!!! (((Александр Розенба...
  • Eduard
    Одно и тоже,однр и тоде! Люди вобще ничегоюне читают?В Геленджике 20-л...
  • Eduard
    Не стыдно шалаве пропогандировать преступникрв Украины? Её саму арстоватт надо!"Обычный бардак":...

Сильный ливень затопил улицы в Ростове и Новочеркасске 24 мая

Под воду ушла проезжая часть и тротуары.

Ночная гроза в Ростове и Новочеркасске 24 мая спровоцировала подтопление улиц. Горожане делятся в соцсетях фотографиями и видео, на которых проезжая часть и тротуары утопают под водой.

В Новочеркасске утром сразу несколько районов превратились в Венецию. Так, улица Николаевой-Терешковой стала похожа на озеро.

В район остановки "Автостанция Донская" машины плыли в потоке воды, как лодки. Пешеходам тоже пришлось непросто. Глубина затопления в отдельных местах достигала около метра.

В Ростове-на-Дону ночью 24 мая также прошёл мощный ливень, а днём осадки выпали кратковременно. Несмотря на то, что дождь в обеденный перерыв продлился не более 10 минут, за это время он успел подтопить некоторые улицы. В частности, сообщение о сильном потоке воды пришло с Портовой в ЗЖМ.

Наш сити-лидер уже пошёл всех отлавливать из луж?

- шутят ростовчане в соцсетях.

Напомним, после ливня 28 апреля, во время которого в уличной канализации утонула пожилая ростовчанка, глава администрации предложил "отлавливать" горожан в особо опасных местах. В таких точках теперь будут дежурить спасатели, пока ливнёвку в Ростове не приведут в рабочее состояние, чтобы город после каждого дождя не тонул.

По прогнозам синоптиков, грозовые дожди в Ростовской области продлятся до конца мая. Как ранее сообщал "Царьград Ростов-на-Дону", самыми проблемными улицами по подтоплению остаются улицы Малиновского, Портовая, Извилистая, Шоссейная, а также Привокзальная площадь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх