На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Согласен.  Но все же лучше уж на веревочке без мыла. Тем более для иудеев как и для мусульман это один из видов "исхо...Зеленский заявил ...
  • Ваша Светлость
    Надо чтоб торчок "отдохнул" в "Полярной сове"!Зеленский заявил ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    у мигрантов спросили ? )))На главпочтамте Е...

Вооруженные силы Тайваня зафиксировали 130 китайских самолетов

Вооруженные силы Тайваня за сутки зафиксировали 130 самолетов и 14 кораблей Народно-освободительной армии Китая в районе Тайваньского пролива. 90 самолетов пересекли срединную линию, войдя в ПВО-зону острова, на фоне учений Китая.

Вооруженные силы Тайваня сообщили, что в течение последних суток они зафиксировали присутствие значительных сил Народно-освободительной армии Китая вблизи острова в контексте проведения масштабных учений.

Согласно заявлению, сделанному в официальном аккаунте ведомства в социальной сети X, "с 6.00 (1.00 мск - ред.) понедельника по 6.00 вторника было зафиксировано присутствие 130 воздушных судов и 14 кораблей Народно-освобождёной армии Китая вблизи Тайваня".

Из этого числа, как указано в сообщении, 90 самолетов пересекли срединную линию Тайваньского пролива, вступив в зону идентификации ПВО острова. Учения Народно-освободительной армии Китая охватывают действия военно-морских, воздушных, наземных и ракетных войск, проводимые с 8.00 до 18.00 (3.00 – 13.00 мск - ред.). Они проходят в пяти районах, расположенных к северу, юго-западу, юго-востоку и востоку от Тайваня. Накануне эти силы также провели серию манёвров вокруг острова.

Исторически официальные отношения между центральным правительством КНР и Тайванем были разорваны в 1949 году после того, как силы Гоминьдана, потерпев поражение в гражданской войне с Компартией Китая, во главе с Чан Кайши, обосновались на Тайване. Восстановление деловых и неформальных контактов между материковым Китаем и островом произошло к концу 1980-х годов.

С начала 1990-х годов взаимодействие осуществляется через неправительственные организации: пекинскую Ассоциацию за развитие связей между двумя берегами Тайваньского пролива (АРС) и тайбэйский Фонд обменов через Тайваньский пролив (ФОП).

Ранее мы уже освещали события, связанные с ограничением воздушного движения в районе резиденции Мар-а-Лаго из-за встреч высокопоставленных лиц. Эти меры безопасности касаются не только обеспечением защиты Дональда Трампа и иностранных лидеров, но и приводят к задержкам рейсов в близлежащих аэропортах, таких как Уэст-Палм-Бич.

 

Ссылка на первоисточник
наверх