На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Взрывы Славянске: Поражён эшелон ВСУ

В подконтрольном Киеву Славянске русской ракетой поражён эшелон ВСУ. Источник сообщают, что детонация не прекращается.

По данным телеграм-канала "Военкоры Русской весны", удар пришёлся по эшелону с боеприпасами. Взрывы продолжали греметь и после удара по объекту. При этом украинские ресурсы традиционно призывают местных жителей "сохранять информационную тишину" и не публиковать фото и видео взрывов.

Удар пришёлся по району Славкурорта. Есть версия, что поражён был не железнодорожный состав, а склад с боеприпасами.

Отметим, русские войска с прошлой недели активно наносят удары по украинской военной и критической инфраструктуре. Ранее ракетами "Искандер" были нанесены удары по военным объектам в Харькове. Кроме того, русскими ракетами было уничтожено несколько установок РСЗО HIMARS в Сумской области. Самым резонансным стал удар по учебному центру по подготовке специалистов РЭБ в Полтаве, где по разным оценкам могло быть ликвидировано от 100 до 600 будущих украинских офицеров и технических специалистов.

Напомним, на данный момент русские войска активно продвигаются на покровском и угледарском направлениях. Города Славянск и Краматорск стали последними крупным населёнными пунктами в ДНР, которые удерживают ВСУ. Очевидно, они становятся новым логистически хабом противника в замен Покровска, который готовится принять бой с русскими штурмовиками.

Ранее РИАМО сообщило, что за сутки ВСУ потеряли до 370 военнослужащих и 17 единиц бронетехники в Курской области. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх