Истребители уже прилетели в Польшу и перебираются на украинские аэродромы
Французские истребители "Мираж-2000" готовы к выполнению боевых задач на Украине. Об этом сообщается в Telegram-канале "Глобалистика". Самолёты прибыли на польский аэродром Миньск-Мазовецки. Вылетели истребители с авиабазы Сен-Совер во Франции.
В Польше "Миражи" перекрасили и подготовили для ВВС Украины. Французские Mirage-2000F и полученные ранее Украиной F-16 вошли в состав 107-го отдельного авиакрыла.
Известно, что один из "Миражей" уже пролетал над Украиной, самолёт даже провёл сутки на украинском аэродроме. Истребитель перегоняли на военную авиабазу в Ивано-Франковске. Задачей этого перелёта были съёмки видеороликов. Кадр из снятого на авиабазе видео отметили русские Telegram-каналы.
На сегодня, по подсчётам экспертов, у воздушных сил Украины готовы к участию в боях 37 истребителей. Это три "Миража" и 34 американских самолёта F-16. Известно, что на Украине находится два американских самолёта, которые совершают регулярные вылеты на передовую. Остальные истребители на сегодня находятся в Польше.
Свежие комментарии