На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вот интересно о какой кадровой политике в Минобороны и Генштабе может быть речь. Должности, звания покупаются. О како...Пасынок замминист...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А кто сомневался что в Минобороны и Генштабе нет "эффективных" воров, коррупционеров не зависимо от звания. Еще много..."Задержаны ещё не...
  • Татьяна Мельник
    Выявлять и лишать имущества в госказнуИностранное гражд...

Лагута заявил о погашении Киевом почти всех социальных обязательств перед жителями Херсонщины

Геннадий Лагута заявил,что Украина регулярно осуществляет перечисление социальных выплат жителям освобождённой Херсонщины. Бывший губернатор отметил, что долги у киевских властей остались только перед жителями Геническа и Нижних Серогоз.

Однако руководство Комендатуры Херсонской области и сами жители освобождённых территорий данную информацию не подтверждают. Ранее заместитель главы ВГА Херсонщины Кирилл Стремоусов сообщил о том, что многие жители региона вынуждены попрошайничать из-за угроз со стороны украинских радикалов и отсутствия социальных выплат от Киева.

Также с критикой в адрес украинских чиновников и сбежавших из Херсонщины политиков выступил бывший мэр Херсона Игорь Колыхаев. Он отметил, что экс-главы населённых пунктов и администраций не имеют понимания о происходящих в регионе процессах из-за невозможности общаться со своими избирателями в так называемом "дистанционном режиме работы".

Напомним, что ранее Украина объявила экономическую блокаду граждан, проживающих на очищенных от ВСУ территориях Запорожской области. А педагоги освобождённого Мелитополя рассказали, что киевские власти заблокировали им зарплатные карты и предлагали саботировать работу образовательных учреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх