
Александр Жуков подчеркнул высокую эффективность Государственного совета за 25 лет его работы. Комиссии и рабочие группы уделяют особое внимание обсуждению вопросов, важных для граждан, общества и государства. В 2025 году будет отмечаться юбилей этой структуры.
На протяжении 25 лет своего существования Государственный совет продемонстрировал высокую степень эффективности.
Такое мнение было озвучено ТАСС первым заместителем председателя Государственной Думы и членом комиссии по технологическому лидерству Александром Жуковым."По моему мнению, за прошедшее время Государственный совет показал высокий уровень продуктивности, в то время как комиссии и рабочие группы проводят квалифицированные, комплексные и глубокие обсуждения наиболее значимых вопросов, которые касаются интересов граждан, общества и государства", – заявил Жуков.
"Проработка каждого вопроса, а также каждого из девяти национальных проектов, призванных обеспечить технологическое лидерство, ведется с привлечением большого количества экспертов. Это позволяет рассмотреть механизмы достижения цели, поставленной президентом, по обеспечению технологического лидерства со всех сторон", – добавил Жуков.
В 2025 году будет отмечаться 25-летний юбилей создания современного Государственного совета, который продолжает традицию, начатую в 1810 году М. М. Сперанским. Тогда, по его инициативе, в Российской империи был учреждён Государственный совет, существовавший до 1917 года.
Свежие комментарии