На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...
  • Виталий Рудзит
    Умница! Помимо всего реклама забодала, а ведь это гостелевидение или я чего то не понимаю...Только посмотрите...

Числившийся пропавший без вести боец СВО вёл оборону четыре месяца и выжил

Участник спецоперации из Оренбургской области оказался живым спустя четыре месяца после того, как его признали пропавшим без вести.

Житель Оренбургской области, участвовавший в спецоперации, считался пропавшим без вести с лета 2025 года, но неожиданно он дал о себе знать. Его обнаружили живым в сентябре, пишет издание "Илецкая защита".

Оказалось, что боец участвовал в захвате лесополосы, но после выполнения задания он исчез. Спустя четыре месяца выяснилось, что всё это время он и его товарищ удерживали захваченную позицию.

По словам бойца, условия были крайне тяжёлыми. Лесополоса простреливалась противником, и им приходилось добывать пропитание и воду, рискуя жизнью. Подкрепление прибыло примерно через неделю, но приказа об отступлении не последовало.

Несмотря на все трудности, военнослужащие проявили мужество и стойкость, продолжая выполнять свою задачу. Командование высоко оценило их действия и инициировало представление солдата к государственной награде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх