На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Зачем писать про такие новости и злить народ? Пока этот некто швыряется такими деньгами на импортную знаменитость, ты...Тайный визит амер...
  • Maxim
    Во как, скоро сало изо рта начнут вырывать с воплем харам.. Дожили..Нашли крайнего: о...
  • Александр Бондаренко
    Нам бы только захотеть"Мы должны её лик...

"Благодарен как врач": Бокерия озвучил самые важные слова Путина о пандемии

Ведущая телеканала Царьград Елена Афонина в программе "Интервью" обсудила с профессором, доктором медицинских наук, главным кардиохирургом Министерства здравоохранения России Лео Бокерией ключевые вызовы перед здравоохранением на фоне ситуации с COVID-19.

Ведущая передачи на "Первом русском" привела цифры статистики, опубликованные Росстатом: подсчитали, что в прошлом году от коронавируса скончались почти 145 тысяч человек, в то время как от болезней сердца - свыше 500 тысяч.

Елена Афонина в связи с этим задалась вопросом - что же в таком случае опаснее? Собеседник Царьграда обратил внимание на очень важные слова главы государства Владимира Путина, за которые он "очень ему благодарен как врач":

В самый разгар пандемии президент выступил и сказал: "Послушайте, c COVID-19 надо бороться. Но вы не забывайте, что в этот же день гораздо больше людей умирает от сердечных приступов".

Лео Бокерия подчеркнул, что, таким образом, он и его коллеги продолжали работать в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева практически в том же режиме, что и до коронавируса.

Единственное, пришлось открыть ковидный центр в корпусе на Ленинском проспекте, там с больными COVID-19 работали некоторые врачи и медсёстры института.

Такая была ситуация, надо было как-то выходить из положения,

- отметил врач.

 

Ссылка на первоисточник
наверх