На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Да, давненько ниппонов никто не пиZдил, вот и возбухать стали...В МИД России прок...
  • Silver Kont
    Хохол останется хохлом....Если Цекало верну...
  • Eduard
    На каком основании вы разжигаете войны? Переворот на Украине устроила Еврьпа!НАТО продолжит от...

На Сахалине предпринимательницу осудят за махинации с медоборудованием

Предпринимательницу на Сахалине ждет суд за хищение бюджетных денег, которые были выделены на медтехнику.

МВД Медиа сообщает, что еще семь лет назад женщина зарегистрировала фирму оптовой продажи технического оборудования.

В 2018 году от знакомого из министерства имущества Сахалинской области она узнала о планируемой закупке оборудования для региональных медицинских учреждений.

Бизнесвуман подобрала более дешевую технику и выдала за требуемую по контракту.

Злоумышленница составила коммерческое предложение с завышенными ценами медицинского оборудования, а после передала бумаги организатору закупки.

Заявку одобрили, а на счет компании с ноября 2018 по август 2020 года поступили примерно 18 млн рублей. По подобной схеме обвиняемая совершила ещё одно мошенничество в период с августа 2021 по февраль 2022 года. Тогда она незаконно получила почти 39 млн рублей.

Два уголовных дела по факту мошенничества направили в суд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх