На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Показательно сделать Люблино безмиграционной зоной и доказать миграционному лобби, что можно обойтись и без басмачей!Мигранты-строител...
  • Россиянин
    А что там еще можно вывезти не украденного?Украинские власти...
  • Svetlana Kuzmina
    Ищите её во Франции.Пропала супруга Т...

Челябинцам показали, как выглядит упаковка детской вакцины против COVID-19

На областной аптечный склад в Челябинске доставили первую партию подростковой вакцины "Гам-КОВИД-Вак-М". В ближайшее время, сообщает пресс-служба регионального минздрава, её развезут по муниципалитетам.

Вакцина предназначена для подростков 12-17 лет. Вакцинация — дело добровольное, процедура бесплатна. Специалисты утверждают, что вакцинация только взрослого населения 18+ не спасёт от распространения коронавируса.

Препарат разработан научным центром им. Гамалеи и прошёл все клинические испытания. Врачи заявляют: вакцина проверена и безопасна.

Привиться можно будет и в школах, и в районных поликлиниках. Вакцинации предшествует осмотр педиатром.

Напомним, в Челябинской области побит антирекорд по заболеваемости школьников коронавирусом: за сутки заболел 141 ребёнок. 

Кстати, в России испытают вакцину для детей младше 12 лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх