На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Генетический мусор.А им хоть бы что....
  • сергей отказ от доллара и срочно
    вот и проявилась пятая колонна ! и где СМЕРШ ? и почему НАРОД молчит ?"Не го-ло-су-ем!"...
  • Ильдус Зубаиров
    Бриджит очередной раз "засветила", своему супругу в глаз! Опять с "мальчиками накосячил" наверное, отсюда и такая ре...Лондонский офталь...

Во льдах Гренландии учёные нашли гигантскую варежку

После обрушения подледникового озера в Гренландии сформировалась гигантская впадина. Ее рисунок напоминает варежку. необычное углубление, напоминающее гигантскую варежку, передает "Новосвят".

В 2011 году на ледяной поверхности Гренландии возникла аномальная структура, похожая на огромную рукавицу, сообщает издание livescience.

Феномен был вызван обрушением подледного озера. После бразовалась огромная впадина. Она охватывала приблизительно 8550 квадратных километров. Очертания "варежки" достигали 3 километров в длину.

Под этой областью сформировалась пустота, которая впоследствии также подверглась обрушению,

Изучения, проведенные в 2022 году, выявили, что озеро начало восстанавливаться с 2012 года. Вода в водоёме имела уникальный состав: 65% состояли из талой воды, а происхождение оставшихся 35% остается невыясненным.

Остаётся неизвестным, куда делась вода после прорыва в 2011 году. Возможно, львет найдется, ведь учёные продолжают изучать это явление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх