Мужчину осудили за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил России.
На 30 тысяч рублей оштрафовал Тверской суд Москвы мужчину, волосы которого были окрашены в цвета украинского флага — желтый и синий.
Находясь в общественном месте, гражданин демонстрировал средство наглядной агитации в виде покрашенных волос цветовыми полосами желтого и голубого цветов, совпадающих с государственным флагом Украины.
Тем самым он привлекал внимание неограниченного круга лиц и СМИ, говорится на официальном портале судов общей юрисдикции города Москва.Такая наглядная агитация явно выражает негативное отношение к Вооруженным силам Российской Федерации, — сказано в постановлении суда.
Между тем, мужчина рассказал, что в яркие цвета красит свои волосы, начиная с 2017 года. Но суд счел его доводы несостоятельными и признал виновным в дискредитации Вооруженных сил России.
Свежие комментарии