На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    Да и хрен с ними. Забвение лучшее лекарство!Бегство из России...
  • Leon D
    Они надеются, что их пехотинец защитит со своим скандальным депутатом. А пехотинец - дружбан. Вот тут народ и увидит,...Книга "Ислам на С...
  • Владимир Тимошков
    А бандерлогов просто напалмом и дифосгеном полить нельзя?"Всех убили": Кон...

Индия откажется от закупок нефти из России из-за 25% пошлин США

Индийские нефтеперерабатывающие заводы временно прекратят закупки российской нефти после введения США 25% пошлин на индийский импорт. Несмотря на отсутствие официальных указаний, компании ждут решений от правительства на фоне требований Вашингтона.

Индийские государственные нефтеперерабатывающие предприятия намерены пропустить следующий цикл закупок нефти из России в связи с введением Соединёнными Штатами 25-процентных пошлин на импорт индийской продукции.

Такие сведения сообщает агентство Блумберг, ссылаясь на собственные источники. Официально правительство Индии не предоставляло нефтеперерабатывающим заводам указания о прекращении закупок нефти из России, подчёркивает агентство.

Компании Indian Oil, Bharat Petroleum и Hindustan Petroleum планируют воздержаться от закупки российской нефти в предстоящем цикле до получения ясных инструкций от правительства. В конце июля президент США Дональд Трамп объявил о введении 25-процентной пошлины на импорт из Индии, объясняя это высокими тарифами со стороны Нью-Дели, торговыми барьерами, а также сотрудничеством с Россией. Также он подчеркнул, что Индии следует выплатить некий штраф за указанные действия.

Эти пошлины начнут действовать в четверг. Помимо этого, в среду Трамп подписал указ о введении дополнительной 25-процентной пошлины на индийский импорт в ответ на закупку нефти из России. Данная мера вступает в силу с 27 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх