На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Прибалтика станет плацдармом для боя с Россией. Американцы в предвкушении

Прибалтика может стать плацдармом для боя сил НАТО с Россией. По крайней мере американцы очень этого хотят и уже предвкушают войну.

НАТО сегодня является прямой военной угрозой для России, игнорировать которую мы не можем. Об этом в разговоре с Царьградом заявил старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.

Он напомнил, что Североатлантический альянс насчитывает уже 33 страны вместе с Финляндией и Швецией и некоторые из его членов находятся в непосредственной близости от русских границ.

Оленченко подчеркнул, что основным компонентом НАТО являются США, которые имеют самую большую армию и самый большой военный бюджет. Но они как раз не собираются воевать с Россией. План Вашингтона - это науськать своих европейских "партнёров" на Москву и столкнуть их между собой. Это позволит США ослабить и Россию, и Европу, а самим получить от их конфликта непосредственные дивиденды.

Больше того, они хотят, чтобы это столкновение происходило между Россией и европейским компонентом НАТО на русской территории. К примеру, называют Калининградскую область. Этот вариант им нравится больше всего. В качестве плацдарма также могут выступить страны Прибалтики и Украина,

- отметил собеседник "Первого русского".

Однако в плане НАТО есть один серьёзный изъян. Если НАТО столкнётся с Россией, то удар с нашей стороны будет нанесён не только по непосредственным участникам вооружённого конфликта, но и по центрам принятия решений. То есть по территории США тоже.

Что касается угроз президента Франции Эммануэля Макрона ввести войска НАТО на Украину, то нужно помнить, что контингент альянса там и так присутствует в виде наёмников, военных советников, обслуживающего технику персонала, инструкторов и так далее.

А вот если натовцы введут свои войска и вступят в непосредственный бой с русскими, это будет уже реальный повод для войны. Хотя тот же Макрон во время поездки в Чехию открыто заявил, что конфликт на Украине - "это наша война". А до него аналогичное заявление сделала глава МИД Германии Анналена Бербок.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх