Видео с записью литературно-поэтической встречи разместила в телеграм-канале военно-гражданская администрация города.
Липатов рассказал о том, как с началом войны в городе, он, семилетний ребенок был эвакуирован в Киргизию. Вернулся в Мелитополь Липатов уже в победном 1945-ом. Он помнит разрушенный город, но вспоминает, что хотя отец его не вернулся с фронта, возвращение домой было радостным.
Позже Липатов пошел служить в ракетные войска и смог побывать на всех космодромах Советского Союза, а также видел гагаринский старт своими глазами.
Он вспомнил, что пару лет назад на праздновании Дня Победы украинские националисты срывали с него Георгиевскую ленту. Майор отметил, что сегодня, встречая русских солдат, он относится к ним как к своим родственникам.
Свежие комментарии