На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Ужас! Моей внучке тоже лечат зубки под наркозом, но делают анализ крови и ЭКГ…Ребёнка, впавшего...
  • Юрий Московский
    Можно через день так повторять ... К сентябрю покончим с ними.На Украину полете...
  • Вера Роднова
    А куда денете мигрантов , которых завезли миллионы.Они работать не очень хотят, сидят на социалке. Сначала отправьте ...Беседин: 1 миллио...

В парке "Яуза" появился экомаршрут

В парке "Яуза" появился новый маршрут: тропа с приставкой "эко-" создана почти без разрытий грунта. Но на этом благоустройство территории не закончится.

Московский парк "Яуза" может обрадовать посетителей своим преображением. На участке вдоль Сельскохозяйственной улицы проложили экомаршрут.

Тропу обустроили на сваях, чтобы избежать разрытий грунта.

В итоге конфигурация конструкции получилась необычной: то, как высоко или низко уходит дорога, зависит от рельефа местности.

Новую часть тропы длинной около 1,1 километра соединили со старой. В результате общая протяжённость маршрута составила почти 2,1 километра.

Для удобства конструкцию оснастили периллами, а саму тропу обшили специальной террасной доской, устойчивой к повреждениям. Оттенок тёплого дерева, выбранный для настила, отлично вписался в окружающий ландшафт. Кроме того, предусмотрели подсветку, чтобы было комфортно двигаться по тропе в вечернее время суток.

Для безопасного входа в парк со стороны Сельскохозяйственной улицы сделали лестничные спуски с пандусами для маломобильных граждан и родителей с колясками.

Но на этом работы в "Яузе" не закончатся. Следом также планируется благоустроить участок парка вдоль Тенистого проезда. Как именно, не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх