На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Какая она русская? Безродная она!А потом слово взя...
  • Игорь Васиков
    Для стабильности сами G7 должны отказаться от ядерного оружия!G7 требует от Ира...
  • V K
    Пусть выберет три французских города, по которым Россия нанесёт удар в случае ввода войск...Макрон назвал три...

AP: Запуск европейской ракеты Vega провалился из-за украинских деталей

Европейское космическое агентство нашло виновников неудачного пуска Vega C в декабре 2022 года.

Европейское космическое агентство (ЕКА) связало неудачный пуск ракеты Vega C с использованием в аппарате материалов, изготовленных на Украине. Об этом пишет издание Associated Press.

Напомним, спустя две минуты и 27 секунд после запуска, который проводился с территории Французской Гвианы, ракета упала в море.

Выяснилось, что вторая ступень Zefiro 40 пострадала от «неожиданного термомеханического перегрева» некачественного углеродного компонента, который был закуплен на Украине.

Добавим, что Vega-C должна была вывести на орбиту два спутника наблюдения Земли с высоким разрешением, созданные компанией Airbus.

 

Ссылка на первоисточник
наверх