В Дублине 17-летний сомалиец убил украинского подростка в центре для беженцев, ранив при этом ещё двоих. Конфликт начался с ссоры. Нападавший предположительно страдает психическими расстройствами. В Иркутской области также произошло нападение подростка с ножом на сверстницу.
В Дублине был убит 17-летний украинский подросток в жилом комплексе, предназначенном для людей, которые ищут международной защиты.
Виновником преступления оказался также 17-летний юноша, прибывший из Сомали. Об этом сообщает ирландский телеканал RTE. Согласно данным следствия, между молодыми людьми возникла ссора, в результате которой сомалиец внезапно схватил нож и нанёс множество ударов юноше из Украины. Женщина и ещё один несовершеннолетний пытались остановить агрессора, однако он успел ранить и их. В итоге оба попали в больницу, а украинец скончался. Преступник предположительно страдает психическими расстройствами, и ему назначена соответствующая экспертиза.Ранее в городе Шелехов Иркутской области подросток нанес ножевые ранения своей сверстнице в подъезде жилого дома. Услышав крики, соседка попыталась защитить девушку, но была также ранена. Обе жертвы скончались впоследствии в больнице. Подозреваемый задержан и обвиняется в совершении преступления.
От пауэрлифтинга до убийства: Как Костя Большой создал самую жестокую ОПГ Москвы
Ранее мы писали о случаях попыток избежать мобилизации в Украине, которые иногда переходят в радикальные действия со стороны граждан. Недавний инцидент в Мукачево, где мужчина выпрыгнул из окна военкомата, стал еще одним примером напряженной ситуации, связанной с продолжающейся всеобщей мобилизацией в стране с февраля 2022 года.
Мобилизационные мероприятия сопровождались многочисленными конфликтами и случаями насильственных задержаний, что обострило общественные настроения.
Свежие комментарии