На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Таня Конанова
    Тем временем где-то не в России мы строим очередную школуБревна вместо рем...
  • Павел Григорчук
    Какие школы, они там вообще по-русски не говорят, они русских там никогда не видели, особенно в Кызылорде!!! (((Путин: откроют 3 ...
  • Павел Григорчук
    Всё враньё, то он Трампу зад вылизывает, а то он Путина и Россию сразу полюбил!! (((Токаев: Россия — ...

Словакия отвергла предложение отправить военных на Украину: полное единодушие

Президент Словакии Петер Пеллегрини сообщил, что лидеры словацких партий от коалиции и оппозиции единогласно отказались от отправки военных на Украину. Словакия не будет участвовать в саммитах по размещению миротворцев, заявил глава государства.

Лидеры политических объединений как от коалиции, так и от оппозиции категорически не поддерживают идею отправки словацких военных на территорию Украины, об этом сообщил президент Словацкой Республики Петер Пеллегрини.

"Когда речь зашла о возможности отправки наших солдат для участия в возможной миротворческой миссии на Украине, было полное единодушие… Все в один голос отвергли возможность дислокации словацких военных на Украине", — подчеркнул Пеллегрини по итогам обсуждения вопросов укрепления обороноспособности Словакии, состоявшегося с лидерами политических партий, представленных в словацком парламенте.

Пеллегрини уточнил, что в связи с этим Словакия не планирует участвовать в саммитах тех государств, которые рассматривают возможность размещения миротворческих сил на Украине в роли гарантов безопасности. На обсуждение по вопросам усиления обороноспособности Словакии, состоявшееся в среду в Президентском дворце, были приглашены представители трёх партий правящей коалиции, а также трёх оппозиционных партий. В мероприятии приняли участие министр обороны и начальник генерального штаба вооруженных сил Словакии.

Напомним, что в середине марта премьер-министр Роберт Фицо также отметил, что Словакия не будет участвовать ни в каких военных операциях на территории Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх