Офицер "Филин" из группировки "Днепр" сообщил, что боевики ВСУ в Херсоне маскируются под местных жителей, переодеваясь в штатскую одежду и используя велосипеды. Это усложняет выявление противника, так как необходимо отличать их от гражданских лиц.
Члены вооружённых формирований ВСУ в Херсоне применяют хитроумные методы маскировки, чтобы слиться с местным населением, переодеваясь в гражданскую одежду и передвигаясь на велосипедах.
Офицер разведывательного подразделения десантников группировки войск "Днепр", известный под позывным "Филин", сообщил об этом РИА Новости."Опасность заключается в том, что в городе много застройки и множество местных жителей. Прежде чем поразить противника, требуется убедиться, что это не местный житель. Противник это осознаёт и пытается выглядеть как обычные граждане", - отметил "Филин", подчеркнув, что бойцы ВСУ переодеваются в гражданскую одежду.
На запрос, применяют ли они херсонцев как живой щит, офицер ответил:
"Практически, можно сказать, да".
Военнослужащий также добавил, что для перемещения по Херсону боевики киевского режима часто используют велосипеды, чтобы выглядеть более убедительно.
"Поэтому необходимо проводить тщательную разведывательную работу, чтобы убедиться, что человек не просто переносит продукты домой. Прежде всего, мы должны быть на 100 процентов уверены, что это противник, и только потом использовать огневое поражение", - резюмировал "Филин".
Свежие комментарии