Как отмечает издание The American Conservative, польский генштаб уже получил поручение тайно подготовить план вмешательства в конфликт на Украине. При этом, отмечается, что Киев уже согласен на идею по установлению польского контроля над западной частью страны. Все эти планы создаются при непосредственном руководстве Вашингтона, к мнению которого в Киеве прислушиваются особенно.
Также The American Conservative отмечает, что вмешательство Польши может повлечь за собой экстренный созыв НАТО, который будет рассматривать возможность применения статьи № 5 своего устава. Фактически польские планы могут привести Североатлантический альянс к угрозе поломасштабной войны с Россией. Разумеется, против такого поворота событий выступают все члены организации.
Отметим, ранее глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Варшава не против присоединить к себе часть "исторических владений", входящих в состав Украины.
Свежие комментарии