На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Капустин
    Мы помним , что мы русские ... А вот они забыли ... А на помнить не кому по чему-то ...Никита Михалков: ...
  • Влад Владимиров
    У нас на подобное обычно говорят: вот, так тупить - это же им бедолагам тебе, блин, не мешки волочить... В любом дур...Русские голодают:...
  • Людмила Харькова
    А чьи ракеты и снаряды летят на территорию России, не западные ли? Надо же, им не понравилось что корейцы вступили в ...Неуместные кроссо...

Мединский выгнал всех лишних, выставил ультиматум и всё объяснил. Думающие люди поймут

Владимир Мединский сообщил, что Россия удовлетворена результатом переговоров с Украиной. Глава русской делегации выгнал всех лишних, выставил ультиматум и всё объяснил.

Прямые переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле завершились, русская сторона удовлетворена результатом и готова продолжить контакт, заявил глава русской делегации и помощник президента России Владимир Мединский.

Что произошло на встрече?

Переговоры начались с того, что Мединский выставил за дверь всех лишних. Речь идёт про представителей США и Турции, которые перед началом переговоров активно готовили украинских делегатов. Первыми на выход отправили американцев, следом выставили турок, сообщает источник "Интерфакса".

Когда в переговорной стало посвободнее, Мединский перешёл к главному - Украине был объявлен ультиматум. От Киева потребовали вывести войска из новых регионов России. В противном случае боевые действия продолжатся и Украина лишится ещё нескольких регионов.

Делегация России потребовала, чтобы Украина полностью вышла из четырёх регионов. На что получила отказ от украинской делегации. В ответ на него россияне встали и сказали, что "в следующий раз областей будет уже пять",

- сообщают украинские СМИ.

Однако на самом деле ультиматум был ещё жёстче. Об этом сообщает репортёр британского журнала The Economist Оливер Кэролл. По его данным, речь шла не о пяти, а о шести регионах.

Россия заявила, что согласится на прекращение огня, только если Украина уйдёт из четырёх провинций. ...Москва также предупреждала, что готова взять под контроль ещё два [региона]: Харьков и Сумы,

- написал Оливер Кэролл на своей странице в Х/Twitter.

Также Мединский поделился одним из эпизодов русской истории. Он напомнил, что Северная война со Швецией шла 21 год. Но уже через несколько лет после начала Пётр Первый предложил шведам мир.

Сказал, там, собственно, ничего не нужно, вот у нас есть выход к Балтийскому морю - Санкт-Петербург, ну и чуть-чуть вокруг, да, эти зоны безопасности, и всё. Исторически это русские земли, потому что вся Ленинградская область, большая часть Карелии - это всё земли, которые были когда-то подвластны Новгородской республике,

- отметил Владимир Мединский.

Речь о территориях, которые Швеция по частям отчекрыживала от России ещё во времена царя Ивана Грозного. Но Пётр Первый был согласен только на Санкт-Петербург и окрестности. Потому что России был нужен выход к морю.

У России нет выхода к морю, она не может без этого жить. Дайте нам Санкт-Петербург и окрестности, и войну закончим,

- описал условия предложенной шведам сделки Владимир Мединский.

Что на это ответили шведы? Они ответили: "Нет, мы будем воевать до последнего шведа". И Карл XII продолжил войну, несмотря на повторяющиеся предложения о мире со стороны Петра Первого. Но самое забавное, что Карла XII поддерживали Англия и Франция. Они вели бесконечное финансирование Швеции.

В конце концов мы договариваемся о мирных переговорах. Мирные переговоры, прямые, между Россией и Швецией длятся долго. Англия и Франция стоят ребром. Никаких переговоров, прекращайте. Давайте лучше через посредников, через нас. Потому что им выгодно, когда две крупных державы дерутся,

- резюмировал Владимир Мединский.

Кто понял, тот понял. Думающие люди точно поймут намёк помощника президента России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх