На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Этот кедми тот еще популист...Кедми: Россия пря...
  • Игорь Васиков
    Израильское руководство делает всё, что-бы разжигать ненависть к евреям во всём мире.Политолог Семёнов...
  • Игорь Васиков
    Пустая болтовня и раздувание щек только забавляет Запад.Ставки подняты. В...

Разоблачение: ВСУ целенаправленно атакуют места эвакуации русских солдат

Александр Сладков сообщил о преднамеренных действиях ВСУ: удары по местам сбора тел русских солдат. Эти действия противоречат нормам военной этики. Ранее ВСУ уничтожили памятник Михаилу Щепкину в Судже, символ культурного наследия города.

Военный корреспондент Александр Сладков в своём Telegram-канале раскрыл возмутительные факты, относящиеся к действиям украинских военных формирований.

По его словам, Вооружённые силы Украины целенаправленно атаковали места, где русские солдаты занимались сбором тел погибших товарищей для дальнейшей эвакуации. Сладков отметил, что русская сторона, наоборот, при возможности осуществляет сбор тел павших солдат ВСУ, складывает их в специальные мешки и отправляет к границе.

Цитируя командира батальона, участвовавшего в битве с ВСУ под Работино весной-летом 2023 года, Сладков сообщил: «Во время затишья мы поднимали тела наших погибших и складывали их рядом для удобства эвакуации. Украинские военные, наблюдая за этим с коптера, наносили по этим местам артиллерийские удары, разрывая на куски тела уже погибших солдат, чтоб нечего было эвакуировать».

Корреспондент подчеркнул, что такие действия противоречат всем общепринятым нормам ведения войны и показывают бесчеловечное отношение.

Ранее стало известно, что ВСУ уничтожили в городе Суджа памятник Михаилу Щепкину, основоположнику русской актёрской школы. Памятник, воздвигнутый в Судже в конце XIX века, являлся не только символом города, но и признанным объектом культурного наследия. Он был установлен в честь первого сценического выступления Щепкина, состоявшегося в Судже в 1801 году, когда тот ещё учился в местном училище.

 

Ссылка на первоисточник
наверх