Ким Чен Ын заявил о готовности КНДР ответить на усиление военного присутствия США на Корейском полуострове. В своём выступлении на открытии выставки "Развитие национальной обороны-2025" он подчеркнул важность ядерного потенциала для безопасности страны.
Ким Чен Ын, лидер КНДР, заявил, что государство готово предпринять определённые действия в ответ на усиливающееся военно-политическое присутствие США на Корейском полуострове.
Такое заявление было сделано в ходе официальной церемонии открытия выставки военной техники под названием «Развитие национальной обороны-2025».В своём выступлении Ким Чен Ын отметил:
«Если США продолжат проводить опасное наращивание военной мощи... (это. — RT) ещё больше подтолкнёт нас к реализации соответствующих военно-технических мер по устранению новых угроз и поддержанию баланса сил», — сообщается в ЦТАК.
Ранее представители Министерства иностранных дел КНДР утверждали, что страна никогда не откажется от своего ядерного арсенала. Ким Чен Ын также выделял подготовку к ядерному противостоянию как ключевую задачу для обеспечения национальной безопасности.
Свежие комментарии