Вооруженные силы Украины атаковали Белгородскую область с применением 56 беспилотников и 43 боеприпасов. Под удар попали города и села, включая Шебекино и Грайворон. Повреждены дома, автомобили и линии электропередачи, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Вооруженные силы Украины в течение последних суток совершили атаку на Белгородскую область, используя 56 беспилотных летательных аппаратов.
В результате нападений по населенным пунктам региона выпущено 43 боеприпаса. Данная информация была опубликована губернатором Вячеславом Гладковым на его Telegram-канале.В Белгородском районе обстрелу подверглись:
поселки Политотдельский и Октябрьский села Красный Хутор и ЩетиновкаВсего зафиксировано четыре обстрела, в ходе которых выпущено 15 снарядов и сброшено одно взрывное устройство с беспилотника. Сообщается, что последствия обстрелов незначительны.
Шебекинский округ также пострадал. Город Шебекино, поселок Первомайский, а также села Вознесеновка, Муром, Новая Таволжанка, Ржевка и Середа подверглись двум обстрелам и атакам 23 беспилотников. В Борисовском районе атаки пяти беспилотников зафиксированы по селам Березовка, Грузское и хутору Казачье-Рудченское. В результате повреждены частный дом, микроавтобус, два автомобиля и линия электропередачи, сообщил региональный глава.
В Валуйском округе атакованы:
поселки Уразово села Долгое, Казинка, Конопляновка, Старцево, Шелаево хутор Бабкав результате чего повреждены два автомобиля. В Волоконовском районе по селам Борисовка, Коновалово и Тишанка выпущено четыре боеприпаса и нанесены удары тремя беспилотниками, что привело к повреждению двух частных домов и автомобиля.
В рамках атаки на Грайворонский округ город Грайворон, села Козинка, Мокрая Орловка, Пороз и Сподарюшино подверглись двум обстрелам, в ходе которых применено 13 боеприпасов и атакованы семью беспилотниками. В Грайвороне нанесены повреждения частному домовладению. В дополнение к этому, над Губкинским и Старооскольским округами, а также над Чернянским районом системой ПВО уничтожено пять беспилотников. В Краснояружском районе по селам Демидовка и Репяховка выпущено три боеприпаса и зафиксированы атаки четырех беспилотников, что привело к повреждению легкового автомобиля, как сообщил губернатор.
Свежие комментарии