Следственный орган пришёл к выводу, что в деле главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна проведение очной ставки не требуется. Об этом написал адвокат бизнесмена Арам Вардеванян в социальных сетях.
Юрист указал, что 14 августа защита направила ходатайство о проведении активных следственных действий.
По его словам, следователь констатировал отсутствие необходимости в очной ставке. Сведения об уже проведённых активных следственных действиях были приобщены к ходатайству о продлении меры пресечения Карапетяна.Вардеванян отметил курьёзную ситуацию. Срок содержания под стражей был продлён якобы для осуществления активных следственных действий, однако, по утверждению защиты, такие действия имели место до продления ареста.
В отношении очной ставки адвокат выразил убеждение, что при отсутствии в ней необходимости в материалах дела нет показаний, свидетельствующих против Карапетяна.
«Именно таким и бывает политическое преследование и отрицание права», — сказал Вардеванян.
Напомним, владельцу компании «Ташир Групп» Самвелу Карапетяну в Армении предъявлены обвинения, и избрана мера пресечения в виде ареста. Это произошло после того, как он заявил о поддержке Армянской апостольской церкви на фоне нападок со стороны властей. Сам бизнесмен вину не признал и назвал армянское руководство несостоятельным. По данным источников, его публичная позиция в поддержку церкви вызвала недовольство премьера Никола Пашиняна, который в социальных сетях разместил несколько публикаций с оскорблениями в адрес духовенства и благотворителей церкви.
Свежие комментарии