На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

ВТБ запускает оплату по QR-коду за границей без комиссии до 350 тыс. рублей

Банк ВТБ внедрил возможность оплачивать покупки за границей через QR-коды в приложении "ВТБ онлайн". Без комиссий, с лимитом до 350 тыс. рублей, сервис будет расширен в 2025 году в страны ближнего зарубежья с планами партнёрств с международными банками.

Банк ВТБ внедрил функцию оплаты покупок за границей через QR-код в своём приложении.

Испытания данной технологии были успешно проведены в одной из стран ближнего зарубежья, и в первой половине 2025 года планируется её расширение на другие страны ближнего зарубежья, как сообщила пресс-служба банка.

"ВТБ разработал платёжное решение, которое предлагает клиентам возможность оплачивать покупки за границей с помощью QR-кода в приложении "ВТБ онлайн". Пользователи теперь могут избежать необходимости снимать наличные или оформлять карты зарубежных банков при поездках", - говорится в заявлении.

В банке отметили, что все платежи осуществляются в рублях с последующей конвертацией в местную валюту страны, в которой была совершена покупка. Комиссионные сборы за такие операции отсутствуют, а лимит для одной транзакции варьируется от 10 рублей до 350 тысяч рублей.

"На первоначальном этапе сервис доступен только клиентам ВТБ. Однако уже в первом полугодии мы планируем расширение технологии через партнёрства с международными банками и финтех-организациями в дружеских странах", - заявил Алексей Хранилов, начальник управления "Переводы" департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ.

В пресс-релизе банка также уточняется, что технология и сервис "успешно прошли тестирование и в первой половине года будут расширены на страны ближнего зарубежья".

"Во втором полугодии функциональность будет доступна и в других дружественных странах ближнего и дальнего зарубежья", - добавила пресс-служба.

Список стран, в которых доступна оплата через QR-код в приложении ВТБ, в пресс-релизе не был указан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх