В Петербурге аниматоры, зарабатывающие на фото с голубями, устроили настоящие «птичьи войны». Братья Богдан и Вадим обвиняют конкурентов в провокациях, а те, в свою очередь, отрицают всё и называют братьев вымогателями.
В Петербурге аниматорский бизнес, связанный с фотосессиями с голубями, превратился в поле боя.
Братья Богдан и Вадим, приехавшие из Украины несколько лет назад, заняли лидирующие позиции в этой нише. Однако, по их словам, их постоянно преследует конкурент — 30-летний Глеб. Об этом сообщает SHOT.Братья утверждают, что Глеб подсылает подростков, чтобы те мешали туристам фотографироваться, а также устраивает драки. Они уверены, что он действует по указке так называемых «отцов аниматорского бизнеса» Петербурга — Дениса и Сергея.
Сам Глеб отрицает все обвинения и заявляет, что братья сами требовали от него половину прибыли.
По данным источников, Богдан ранее был замешан в бандитских разборках. В 2023 году он напал на девушку-аниматора на Васильевском острове, но через год был освобождён от ответственности после примирения с потерпевшей и пожертвования 50 тысяч рублей общественной организации.
Свежие комментарии