На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Армения превращается в колонию.Пашинян готов отд...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Юлия Мендель пред...
  • Владимир Тимошков
    кастрировать всех урюков с семьями и по кишлакам"Мир сошёл с ума"...

США начали новые переговоры с Турцией о расширении путей вывоза украинского зерна

Соединённые Штаты ведут новые переговоры с Турцией, а также с Украиной и её соседними странами. США хотят найти альтернативные пути, по которым можно будет вывозить украинское зерно, пишет Wall Street Journal со ссылкой на заявления американских властей.

По новому плану, который разработали в Вашингтоне, вывоз зерна должен увеличиться до 4 миллионов тонн с помощью его транзита через реку Дунай.

При этом большую часть, всё же, отправят через Чёрное море из портов Украины в порты соседней Румынии, оттуда зерно отправится в конечные пункты назначения.

План переправки украинского зерна по Дунаю будет реализовываться в параллель переговорам по восстановлению зерновой сделки между Россией и Украиной. Переговоры с нашей страной ведут ООН и Турция.

Один из источников американского издания добавил, что при любом раскладе, военная защита судов, отправляющихся с украинским зерном, останется в силе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх