В ходе СВО продолжается наступление русских воинских подразделений на нескольких направлениях.
Министерство обороны России продемонстрировало высокую эффективность и ювелирную точность применяемых в ходе СВО высокоточных боеприпасов. Пресс-служба ведомства 4 января поделилась видеокадрами, снятыми в ходе одного из таких ударов по объектам противника.
В ролике отчётливо зафиксировано, как всего одним высокоточным боеприпасом нового поколения безупречным попаданием полностью уничтожен опорный пункт ВСУ. А также точным попаданием с первого выстрела ликвидирована украинская бронетехника.
Это лишь один из моментов боевых будней Вооружённых сил России в ходе СВО на территории Украины. По данным на 4 января русская армия продолжает активные действия на различных направлениях.
Так, за минувшие сутки на Купянском направлении наносились огневые удары по подразделениям ВСУ в Харьковской области. Там было ликвидировано более 40 украинских военнослужащих и два автомобиля, а также уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника.
На Красно-Лиманском направлении артиллерийские удары нанесены по двум штурмовым отрядам, и скоплениям живой силы ВСУ в Луганской Народной Республике. Кроме того, в ЛНР и ДНР за сутки разбиты пять украинских диверсионно-разведывательных групп. Потери противника на этом направлении составили более 150 убитыми и ранеными, а также ВСУ лишились бронетранспортера, семи боевых бронированных машин и трёх пикапов.
На Донецком направлении Вооружённые силы России продолжают наступление. Там за минувшие сутки ВСУ потеряли более 100 человек, четыре боевые бронированные машины и пять автомобилей.
На Южно-Донецком отбиты контратаки подразделений ВСУ, противник отброшен на исходные позиции. В течение сток ударами артиллерии в ДНР и Запорожской области уничтожено более 180 украинских военнослужащих, пять танков, пять БМП, три боевые бронированные машины и 10 автомобилей.
Свежие комментарии