МИД Украины ответил на предложение Путина встретиться с Зеленским в Москве.
Глава украинского МИД Андрей Сибига назвал «неприемлемым» предложение российского президента Владимира Путина провести переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским в российской столице.
В своем заявлении в социальной сети X Сибига отметил, что на данный момент как минимум семь стран готовы выступить в качестве нейтральной площадки для встречи лидеров России и Украины, целью которой является прекращение военного конфликта.
В список потенциальных стран-хозяев вошли Австрия, Ватикан, Швейцария, Турция, а также три государства Персидского залива.
Напомним, ранее, 3 сентября, Владимир Путин на пресс-конференции в Пекине заявил, что если глава киевского режима готов к урегулированию кризиса, то ему следует приехать в Москву.
Свежие комментарии