На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Чемисов
    А в Китае расстреляли-бы.Дело об обороните...
  • Владимир Петров
    Пока не перестанем отодвигать красные линии, так и будут думать братушки.В Россию не верят...
  • Eduard
    И что? Рассакажите лучше у кого разведка Украины зарплату берет у Польши или Англии?СВР Украины заяви...

Фон дер Ляйен и Трамп: Европа снизит доходы России от топлива к 2027 году

Фон дер Ляйен обсудила с Трампом на Генассамблее ООН меры по снижению зависимости от российского ископаемого топлива. Еврокомиссия готова запретить импорт СПГ и нацеливает санкции на нефтеперерабатывающие заводы. Европа планирует полный отказ к 2027 году.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о состоявшейся встрече с президентом США Дональдом Трампом в рамках Генассамблеи ООН.

В ходе беседы обсуждалось давление на Россию посредством отказа от её энергоносителей. Урсула фон дер Ляйен отметила, что они с Трампом пришли к соглашению относительно необходимости как можно скорее сократить доходы России от продаж ископаемого топлива.

"Именно это Европа делает с помощью нашего 19-го пакета санкций. Мы усиливаем давление, вводя запрет на импорт российского СПГ на европейские рынки и нацеливая санкции на нефтеперерабатывающие заводы, нефтетрейдеров и НПЗ в третьих странах", - говорится в заявлении Еврокомиссии, опубликованном вечером во вторник.

Глава Еврокомиссии подчеркнула, что к 2027 году Европа полностью откажется от российского ископаемого топлива.

 

Ссылка на первоисточник
наверх