На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Юлия Юлия
    Вот да! Их всех 24-х перестрелять нужно было при попытке сопротивления! Полиция уже всего боится! Скоро народ выйде...Спецоперация со ш...
  • Раиса Мелькумова
    Да этот Журавлев просто клоун, смешон, когда он в программе «60 минут», стыдно за него…Каким образом такие персонажи ...Картаполов публич...
  • Светлана Зуева
    👍"Станция обесточе...

Нижегородское Заксобрание приняло в I чтении закон о борьбе с «разливайками»

На заседании Заксобрания Нижегородской области принят в I чтении проект об изменениях в законе о регулировании отдельных правоотношений в сфере производства и оборота алкогольной продукции в регионе, говорится в пресс-релизе Заксобрания.

В частности, законопроектом предложено ограничить время продажи алкоголя с 23.00 до 9.00 в точках общепита, которые находятся в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, за исключением ресторанов.

Одновременно планируется выделить территории с высокой туристической привлекательности, где не должны применяться данные ограничения. Их будут утверждать областным законом и могут изменить по предложениям местных властей.

Также вносимые ограничения запрещают продавать алкоголь в закусочных и точках быстрого обслуживания.

Председатель Заксобрания Евгений Люлин напомнил, что ситуация с «разливайками» сложная, и в ней нужно навести порядок, защищая интересы жителей близлежащих домов.

Глава комитета Заксобрания по экономике Игорь Норенков добавил: цель законодателей - навести порядок в части продажи алкоголя и одновременно не нанести урон легальному бизнесу.

Напомним, недавно в Нижнем Новгороде была разоблачена группа из 10 человек, которые производили алкоголь в кустарных условиях и продавали его через продуктовые магазины. Было изъято 5,2 тысячи литров палёного алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх