Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова предупредила, что в Москве ожидается тёплая зима с положительной температурной аномалией. Согласно прогнозу Гидрометцентра, декабрьская температура будет близка или слегка ниже нормы.
Зима в Москве обещает быть тёплой, и предстоящий зимний сезон будет сопровождаться положительной температурной аномалией, как сообщила РИА Новости главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.
Следует отметить, что последние зимы в столичном регионе значительно потеплели. Таким образом, можно ожидать, что не каждый месяц будет экстремально тёплым, но в целом зимний сезон будет с положительной аномалией. То есть зима обещает быть тёплой. Насколько именно, сказать сложно.Она также уточнила, что в такие периоды прогнозы предоставляет Гидрометцентр, на сайте которого можно найти вероятностный прогноз на отопительный сезон, включая зимние месяцы. Для Москвы указано, что в декабре температура будет около нормы или немного ниже климатической нормы.
В дополнение Позднякова добавила:
В прошлом году зима была довольно тёплая, средняя сезонная аномалия составила плюс 3,3 градуса, что считается значительным показателем.
Свежие комментарии