Уроженец Верхоянского района Республики Саха (Якутия) осужден на 18 лет за государственную измену. Он признан виновным в сотрудничестве с украинскими террористами, сборе и передаче сведений о защите объектов в Якутске по указанию из Украины.
Житель Верхоянского района Республики Саха (Якутии) был осужден за государственную измену и выполнение преступлений по указанию украинских террористов.
Он приговорен к 18 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы безопасности России по региону.Согласно данным ведомства, сотрудники ФСБ задержали уроженца Верхоянского района, который добровольно вступил в украинское военизированное формирование, признанное в России террористическим. Было установлено, что 30-летний мужчина не мог покинуть пределы страны из-за имеющихся у него исполнительных производств. Поэтому он предложил украинскому координатору организовать теракт на объектах критической инфраструктуры.
Исполняя задания, полученные от украинской стороны, (мужчина - ред.) собрал и передал информацию о системе защиты двух зданий в городе Якутске— сообщили в пресс-службе.
Согласно предоставленным доказательствам, обвиняемый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 275, статьей 205.3, частью 2 статьи 205.5 и частью 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса России. Суд приговорил его к 18 годам лишения свободы, добавили в пресс-службе.
Свежие комментарии