На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Сергей Собянин запустил в Москве мощные станции для электромобилей

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о запуске компанией "Парус электро" зарядных станций мощностью 342 кВт для электромобилей. Они уже установлены на федеральных трассах, что позволит жителям быстро подзаряжаться, выезжая за город.

Столичная компания "Парус электро" презентовала и внедрила быстрозарядные станции для электромобилей, обладающие мощностью 342 кВт.

Определённое количество таких станций уже было размещено на федеральных дорогах в московском регионе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Якорный резидент технопарка "Связь инжиниринг" и участник московского кластера электромобилестроения, созданного на основе ОЭЗ "Технополис Москва", компания "Парус электро" разработала и запустила в производство зарядную станцию мощностью 342 кВт. Поначалу такие станции введены в эксплуатацию на федеральных трассах региона. Благодаря этому жители смогут быстро подпитывать свои электромобили, выезжая за пределы города

Собянин отметил, что зарядка современных электромобилей займет от 10 до 15 минут. Одна зарядная станция, имеющая площадь всего 1 кв. м, позволяет одновременно заряжать до пяти автомобилей. Станция совместима с большинством моделей электромобилей.

Собянин подчеркнул, что эта разработка является значительным продвижением в развитии экологически чистого транспорта и улучшении соответствующей инфраструктуры города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх