
Полностью убирать заграждения пограничники не будут.
Власти Финляндии объявили, что ведут подготовку к открытию пропускных пунктов на границе с Россией. Напомним, Финляндия закрыла все КПП на границе с Россией с 30 ноября по 13 декабря — именно так объявил финский премьер-министр Петтери Орпо.
Финны называют целью нормализацию ситуации на границе с Россией, причем Хельсинки хочет это сделать "как можно скорее".
Как раз средством достижения и было выбрано закрытие КПП, но на короткий срок — по мнению финнов, это уберет проблемы миграционного потока.Заместитель командующего Пограничной службы Юго-Восточной Финляндии Хейкки Ахтиайнен рассказал телерадиокомпании Yle:
На демонтаж заграждающих устройств отводится несколько часов. Наладка движения не займет много времени.
При этом часть заграждений все же сохранят на случай, если окажется, что проблема с потоком беженцев не исчезла за время закрытия КПП.
Свежие комментарии