На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

В России раскрыли, какие запрещённые методы ведения войны использует «Азов»*

Глава Генеральной прокуратуры России Игорь Краснов дал интервью изданию "Коммерсантъ", в ходе которого рассказал о том, как запрещённый в России украинский неонацистской полк «Азов» использует запрещённые в мире способы ведения боевых действий.

Так, по его словам, в Москве собраны факты нарушений бойцами этого полка международных конвенций и норм.

Он обратил внимание на жестокость боевиков "Азова", которая может сравниться с действиями немецко-фашистских захватчиков и их пособников в годы Второй мировой войны.

Генпрокурор напомнил о расследовании журналиста Марины Ахмедовой, которая рассказывала о преступлениях неонацистов в Мариуполе и Волновахе, представив в суде видеозаписи с опросами местных жителей. В частности, очевидцы рассказали, как в Мариуполе украинский танк выстрелил в окно квартиры, убив троих детей, их бабушку и ранив их мать.

*Деятельность организации запрещена на территории России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх