Умер Нино Черрути, итальянский модельер, которому был 91 год. Легенда моды скончался в клинике города Верчелли в северной области Пьемонта. Туда он был госпитализирован несколько дней назад для операции.
Отметим, что Черрути сотрудничал со знаменитым автомобильным брендом Ferrari и был официальным дизайнером команды в «Формуле 1».
Нино также был учителем многих звездных модельеров, например, Джорджо Армани.Нино Черрути появился на свет в 1930 году, а в 20-летнем возрасте стал владельцем семейного бизнеса. Дизайнер прославился в 1975 году после премьеры первой линии одежды под названием Hitman. Первый бутик открылся 10 лет спустя в Париже, его назвали Cerruti 1881, - сообщает итальянское СМИ la Repubblica.
Свежие комментарии