На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    https://zakon-i-poryadok.mirtesen.ru/blog/43529528739Соседка Долиной р...
  • Вова Рябов
    После СВО страны помогающие салорейху.предстанут перед судом за разжигание фашизма и финансированиеРоссии объявили в...
  • Дмитрий Ершов
    Какой то "Тришкин кафтан"! Но это уже их проблемы."Так вам и надо!"...

Доллар при Трампе снизился на 3% во втором президентском сроке

Во время второго президентства Дональда Трампа доллар США обесценился на 3%. Этому способствовала инфляция с её пиком в июне 2024 года. Трамп фокусируется на протекционизме, что, по его мнению, выгодно для увеличения экспорта страны.

Во время второго срока президентства Дональда Трампа доллар Соединенных Штатов обесценился почти на три процента.

Данную информацию предоставило издание РИА Новости, ссылаясь на данные статистического управления США.

Покупательская способность доллара, по результатам прошлого года, уменьшилась на 2,6 процента. Издание объясняет это явление темпами инфляции. Так, с июня 2024 года она достигла самых высоких значений, однако в заключительном месяце прошлого года произошла её стабилизация.

Первый год второго президентского срока Дональда Трампа завершается уже 20 января. В своей политике американский лидер сосредоточился на протекционизме и ведении торговых войн. При этом он заявлял о выгоде слабого курса доллара для Соединенных Штатов, так как это способствует увеличению экспорта на мировой арене.

Ранее Дональд Трамп высказался о необходимости смены власти в Иране. Он убеждён, что только в этом случае страна сможет функционировать нормально.

Ранее мы писали о значительном сокращении торговых отношений США в первый год президентства Дональда Трампа, который уменьшил товарооборот с 37% стран мира. Основные изменения наблюдались в экономических взаимодействиях с государствами Африки, Европы и Азии. Среди наиболее пострадавших стран оказались Эритрея и Лаос, что стало частью более широкой стратегии Трампа по переосмыслению глобальных торговых связей США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх