На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 094 подписчика

В Самаре в поселке Зубчаниновка построят высотки на участке площадью 3,89 га

В Кировском районе Самары появятся новые жилые многоэтажки в рамках программы комплексного развития территории. Объекты будут располагаться на территории поселка Зубчаниновка.

Постановление о возведение новых жилых зданий появилось в разделе официальных опубликований на сайте мэрии Самара за подписью главы города Елены Лапушкиной.

Речь идет о земельном участке в границах улиц Металлургическая и Магистральная. Общая площадь, которую отдадут под комплексное развитие и жилую застройку, составляет 3,89 га.

В документах указано, что на указанной территории могут быть построены дома высотой до 97,5 метра. Также в списке строений указаны социальные объекты. В рамках развития названного участка будут необходимы работы по сносу старого жилого фонда. Компании-застройщику будет нужно снести дома на улице Магистральной, 48, 52, 54, 56, 58, 60 и на улице Металлургической, 47.

Также, в бумагах упоминается, что будут уничтожены существующие контейнерные площадки и автоцентр на Магистральной и гаражи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх