На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

Мощное оружие против БПЛА: что известно о новом истребителе дронов Як-52Б2

Мощный истребитель дронов, способный уничтожать БПЛА "Лютый", появился в России. Рассказываем, что известно о Як-52Б2.

В России инженеры представили новую разработку – истребитель дронов Як-52Б2, созданный на основе учебно-тренировочного самолета Як-52. Этот аппарат разработан для перехвата и уничтожения беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, в том числе дронов "Лютый".

По информации из Telegram-канала "Военный Осведомитель", команда инженеров из одного из конструкторских бюро, специализирующегося на авиации, разработала этот специализированный самолет, который способен эффективно справляться с угрозами, исходящими от вражеских БПЛА. Як-52Б2 стал первым легкомоторным истребителем в России, созданным для борьбы с дронами.

Подчеркивается, что новая разработка оснащена современной авионикой, радиолокационной системой кругового обзора, а также полуавтоматическим карабином 12-го калибра. Благодаря своим летным характеристикам истребитель может сблизиться с беспилотником противника, уравнять скорость и произвести прицельный выстрел. Кроме того, Як-52Б2 может применяться против легкомоторных самолетов, таких как Aeroprakt A-22, которые могут использоваться в качестве беспилотных аппаратов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх