На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Остров он рядом не "за лужой", хотят воевать, да без проблем сначала аысадим по всей территории "Орешник" в ядерном и...Великобритания пл...
  • Владимир Соловьев
    Польша первой сгорит. Провокатору - первый кнут!Поймать поляка Си...
  • Виктор Галкин
    Сперва ковид, теперь корь))Онищенко призвал ...

Власти Подмосковья помогут сиротам Донбасса с поиском опекунов

Власти Подмосковья предложили запустить новый гуманитарный проект для помощи детям-сиротам из Донбасса. Об этом сообщает телеканал "360".

Инициатива исходит от губернатора региона Андрея Воробьева. Чиновники хотя организовать сбор данных по всем детям, чтобы выяснить, имеются ли у них родственники на территории России.

Если близкие отсутствуют, то для ребят предлагается найти временных опекунов.

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак добавил, что для решения проблемы будет создан совместный штаб, в которой войдут представители России, ДНР и ЛНР.

"Целый ряд вопросов, которые необходимо будет решать. Наверное, главный вопрос - это синхронизация наших законодательств", - указал он.

Как передает РИА ФАН, в Нижегородскую область прибыл третий по счету поезд с жителями Донбасса. Речь идет о 600 беженцах, большая часть из которых эвакуирована из Мариуполя.

"Прибывшим создаем все условия: медицинская и психологическая помощь, предметы первой необходимости, одежда, лекарства, оформление документов, устройство детей в школы и детские сады. Взрослые смогут трудоустроиться", - заявил губернатор Глеб Никитин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх