На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Трамп злой клоун !Трамп выдвинул Пу...
  • ММ
    Какое у нас всё-таки ТРУСЛИВОЕ блогерское сообщество! Спорим, что никто и никогда не назовёт ФИО оной личности? Как н...Элите можно, а ва...
  • Амара Карпова
    Удачи и Победы ребятам👊👊👊🙏🙏🙏Берегите себя❤️❤️❤️Русские бойцы ата...

Танк "Абрамс" едет на Москву, но есть нюанс: Сергей Григоров напомнил о казусе Бабченко*

Русофоб и провокатор Аркадий Бабченко*, называющий себя журналистом, в 2017-м грозился въехать в Москву на танке "Абрамс". Теперь "Абрамс" действительно прибыл в столицу, но, как говорится, есть нюанс. Танк привезли в качестве военного трофея, а историк Сергей Григоров лишь со смехом напомнил о казусе Бабченко*.

Ведь этот всеми давно забытый "борец с режимом" не осмеливается появиться в России, поскольку объявлен в розыск в рамках уголовного дела.

Аркадий Бабченко* - тот самый персонаж, который в 2018-м оказался вовлечён в инсценировку собственного убийства. Спектакль был разыгран силами СБУ – правда, итоги этой трагикомедии оказались весьма сомнительны. После неё Бабченко* сбежал с Украины, и в соцсетях слёзно клянчил у подписчиков пожертвования, сетуя, что якобы вынужден жить в бункере из-за постоянной угрозы его жизни и не имеет возможности работать.

Сейчас этот "журналист" практически всеми забыт. Но ранее ему удавалось подогревать интерес к собственной персоне громкими заявлениями. Например, в 2017-м сбежавший из России (в его отношении было возбуждено уголовное дело, и фигуранта объявили в розыск) Бабченко* заявлял:

Я обязательно вернусь в Москву… На первом же "Абрамсе", который будет идти по Тверской, в люке, под флагом НАТО, буду торчать я… Запомните этот твит.

"Твит" действительно запомнили – историк, политик, координатор  движения "Русский союз" Сергей Григоров посмеялся над тем, что "Абрамс" в Москву и впрямь приехал.

Подразделения русской армии группы "Центр" вывезли машину из зоны боёв на Донбассе.

"Абрамс" был добыт под Авдеевкой, где был подбит нашими воинами в ходе боя.  Танк привезли в Москву, дабы установить в качестве военного трофея на всеобщее обозрение на выставочной площадке в районе Поклонной горы.

И без Аркадия Бабченко* внутри,

- написал Григоров в своём телеграм-канале.

Кстати, упомянутый персонаж в том самом "твите" мечтал, как русские будут просить "гуманитарной тушёнки" и "кидать освободителям цветы". На деле он сам много лет попрошайничал в соцсетях, порой опускаясь до манипуляций вроде того, что ему нечем кормить детей. Добавим, что ряд его аккаунтов в соцсетях удалены – причём не самим Бабченко*. Сам он традиционно жаловался, что это якобы результат преследований со стороны русских и украинских спецслужб.

К слову, не только Бабченко* намеревался прибыть в Москву на танке. Украинский блогер Анатолий Шарий припомнил, как Алексей Резников в бытность свою министром обороны Украины снялся в дерзком ролике. Он вылезал из "Леопарда", спрашивая дорогу на столицу России.

Вот только и "Леопард" доехал до Москвы в качестве трофея, а Резников после коррупционного скандала был отправлен в отставку (к ответственности его, впрочем, привлекать никто и не подумал) и теперь, по данным некоторых СМИ, находится в Великобритании.

Сам Резников тусит на украденные у армии миллионы. А Леопард в Москву попал-таки,

- резюмировал Шарий.

*Аркадий Бабченко находится в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга, а также включён в реестр иноагентов Минюста России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх