Студентки психологического факультета МГУ пожаловались на недопустимое поведение рабочих на стройке. Они утверждают, что строители через забор проявляют приставания. Университету направлено письмо с требованием вмешательства.
Студентки психологического факультета Московского государственного университета массово выразили недовольство в отношении рабочих, завершающих ремонтные работы на территории одного из учебных корпусов.
Они утверждают, что строители ведут себя недопустимо: касаются их через забор, свистят и издают звуки типа «кис-кискают». Эти жалобы получили огласку в университетском телеграм-канале. Об этом сообщили в телеграм-канале университета.«А факультет как-то будет разбирать с теми, кого он берёт на работу? Сейчас один из рабочих начал меня освистывать и кис-кискать», — поделилась одна из студенток, обучающихся на факультете психологии.
Несмотря на наличие забора между стройкой и студентками, он не является барьером для рабочих, которые пытаются касаться проходящих мимо девушек.
«Сегодня я стояла на улице возле жёлтого корпуса, на меня пялился, улыбаясь во все 32 зуба, данный гражданин, а потом пытался привлечь освистыванием. Как собаке свистел, в общем», — рассказала одна из студенток.
В знак протеста девушки отправили официальный документ с претензиями администрации университета, в котором призывают провести воспитательные беседы с работниками, чтобы прекратить подобное поведение.
Рособрнадзор объявил предостережения МГУ, Бауманке и медицинскому институту имени Зернова напомнил о случае в Красноярском крае, когда мужчину связали и привязали к столбу за неподобающие действия в продуктовом магазине по отношению к детям.
Мужчина, находясь в связанном состоянии, утверждал, что всего лишь «помогал им с пирожными», а не приставал.
Свежие комментарии